Энергосбережение и повышение эффективности топливно-энергетического комплекса

Оценка эффективности муниципальной программы

Наряду с существенным износом сетей теплоснабжения и водоснабжения, одной из основных проблем является износ оборудования котельных. В целях подготовки объектов теплоснабжения к отопительному зимнему периоду 2022-2023, в рамках государственной программы Калужской области «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» проведены работы по капитальному ремонту тепловых сетей в г. Таруса, заменено 610 п.м. тепловых сетей (в двухтрубном исчислении),  отработавших нормативный срок службы, закуплены и заменены 4 водоводяных подогревателя на центральных тепловых пунктах. Данные мероприятия позволили качественно осуществлять подачу теплоносителя до потребителей и снизить теплопотери.
В целях надлежащего обеспечения теплом, на котельной, расположенной по адресу г.Таруса, ул.Комсомольская, в текущем году установлен дополнительный теплообменник и новая станция хим водоподготовки, что позволило наладить теплоснабжение.
Проведен капитальный ремонт ЦТП «Тарусский художник».