Служба в ВС РФ 08 апреля, 09:36

Большинство новобранцев на заседании призывной комиссии отвечали именно так. Некоторые ещё учатся в школе, впереди поступление. Есть и те, кто уже приобрёл профессию и настроен серьёзно освоить военную специальность.
Безопасность 28 марта, 08:09

Чтобы он оставил у вас только приятные впечатления, не забывайте о мерах безопасности
Культура 06 марта, 09:30

Эти и многие другие вопросы обсудили во время рабочего визита министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова в Тарусский район
Безопасность 05 марта, 11:49

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: «Осторожно: ледоход»

Более 300 спортсменов из разных уголков нашей области соревновали в тарусском «Лидере» 2 и 3 марта.
Культура 28 февраля, 13:25

Свой вклад в возрождение городских округов Первомайска, Горского внесли и Тарусяне.

Парта Героя Данилы Губанова навечно заняла место в тарусской школе № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова.
Культура 27 февраля, 12:34

Торжественное возложение цветов к бюсту генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова прошло в Тарусе в день рождения героя.

27 января 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО среди населения Тарусского района.

Если ты будущий абитуриент, лучшего момента для выполнения нормативов ВФСК ГТО не будет, поэтому успей пройти комплекс на знак отличия до 31 марта текущего года.

В начале января было анонсировано положение о первом дистанционном турнире «Народные игры ГТО 2024». Соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» с целью развития нового вида спорта «Многоборье Готов к труду и обороне».
Социальная сфера 19 декабря, 08:33

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе.
Социальная сфера 19 декабря, 08:17

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы. Где-то устраняют последствия военных преступлений киевского режима, который беспощадно атаковал гражданские объекты, где-то – заменяют безнадежно устаревшие коммуникации, не знавшие ремонта с советских времен, где-то еще – возводят принципиально новые высокотехнологичные объекты.

19 воспитанников детского сада «Малышок» в спортивном комплексе «Лидер» сдали нормы комплекса ГТО.

Будущие первоклассники из детского сада «Берёзка» сдали нормативы ГТО. Ребята в первый класс придут уже со знаком отличия ГТО I ступени.

По итогам областного фестиваля ГТО селяне Тарусского района в тройке призёров. Наша команда завоевала бронзовую награду.

30 ноября 2023 года муниципальные служащие администрации Боровского района, а также администраций городских и сельских поселений района приняли участие в практикуме для муниципальных служащих «Антикоррупционный диалог», который был организован и проведен сотрудниками отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

Уважаемые граждане! С 1 по 15 декабря 2023 года будет проводиться IV Всероссийский антикоррупционный диктант.
Здравоохранение 30 ноября, 08:36

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в 2023 году тема этого дня - «Лидерство – сообществам» (организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на передовой эпидемии)

23 ноября 2023 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Наталья Клочкова приняла участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции, состоявшейся в Администрации Губернатора Калужской области.
ЖКХ Культура 23 ноября, 12:33

Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов.

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни.

19 воспитанников детского сада «Солнышко» пришли в гости в «Лидер» не просто так. Шестилетки подготовительной группы сдали ГТО.
ЖКХ 15 ноября, 10:23

Новый сервис предназначен для информирования потребителей.

Педагоги и воспитатели проверили свои силы, сдав нормативы ГТО. Фестиваль, приуроченный Году педагога и наставника, прошел в «Лидере» 1 ноября. Состязались в ловкости, сноровке и выносливости 48 участников из 12 команд.

Одно из самых масштабных спортивных мероприятий недели. Спартакиада студентов Тарусского многопрофильного техникума, посвященная Дню народного единства.