Как можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс?

В текущем году заявление о приеме ребенка в общеобразовательную организацию

осуществляется через портал образовательных услуг Калужской области

или через Единый портал государственных услуг

Сроки подачи заявлений:
С 1 апреля по 30 июня 2022 года – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые:
•    проживают на закрепленной за школой территории (постановление о закреплении);
•    имеют право на прием в первоочередном порядке;
•    имеют право преимущественного приема.
Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня, будут обеспечены местами в общеобразовательном учреждении.

С 6 июля по 5 сентября 2022 года – после завершения приема закрепленных лиц и лиц льготных категорий осуществляется прием заявлений на свободные места от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают на закрепленной территории.
Не позднее 5 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных учреждений.

С правилами приема в конкретное общеобразовательное учреждение, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1 классах можно ознакомиться на информационных стендах или официальном сайте учреждения.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по тел. 8 (48435)2-50-45.

Сколько лет должно быть ребенку, для подачи заявления о приеме в первый класс?

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет.

У кого есть льготы по зачислению в первый класс?

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным правом зачисления:

Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей.
Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу.

Куда можно обратиться, чтобы оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?

Субсидии на оплату жилого помещения на территории Тарусского района оформляются в Отделе социальной защиты населения администрации МР "Тарусский район".

Адрес: 249100, Калужская область, Тарусский район, г. Таруса, ул. Ленина, д. 7а

Телефон: 2-48435-2-52-66.

Где можно заказать градостроительный план земельного участка?

Градостроительный план на земельный участок, раположенный на территории сельских поселений, входящих в состав Тарусского района, можно получить подав заявление по установленной форме в приемную администрации МР "Тарусский район". Телефон для справок 8-48435-2-51-30.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи