Энергосбережение и повышение энергетической эффективности учреждений бюджетной сферы (утратила силу)

Найдено 1 документ

Оценка эффективности муниципальной программы

в 2022 году
Муниципальная программа МР «Тарусский район» «Энергосбережения и повышения энергетической эффективности учреждений бюджетной сферы МР «Тарусский район» на 2018-2023 годы» исполнена на 93,3% -50, тыс. рублей из запланированных 500,0 тыс. рублей.
Основными принципами реализации Программы являются:
  • ­    комплексный подход и системность планируемых мероприятий;
  • ­    обеспечение основных стандартов энергопотребления;
  • ­    привлечение для реализации энергосберегающих проектов на территории Тарусского района всех источников финансирования, включая средства областного и местных бюджетов и внебюджетные средства.

В ходе реализации Программы предполагается использование механизмов частно-государственного партнерства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».
Основным мероприятием программы является: замена осветительных приборов на светодиодные светильники. В 2022 году в учреждениях образования были установлены      светильники на сумму 50,0 тыс. рублей.