Использование и охрана земель сельскохозяйственного назначения на территории МР «Тарусский район»

Найдено 1 документ

Оценка эффективности муниципальной программы

Целью программы является рациональное использование земли, контроль за использованием земли в соответствии с законодательством, недопущение самовольного захвата земельных участков.
Задачей программы является обеспечение сохранения и воспроизводства земельных ресурсов.

Низкий процент показателя по количеству проведенных мероприятий по соблюдению земельного законодательства и недостигнутый 100% показатель по увеличению площади пашни, используемой в сельскохозяйственном обороте , связан с Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 г. № 336.