Развитие физической культуры и спорта в Тарусском районе

Найдено 2 документа

Оценка эффективности муниципальной программы

Годовой отчет — анализ за 2022 год по  муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Тарусском районе»

Основной целью Программы является: создание условий для укрепления здоровья различных групп населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и приобщение различных слоев населения Тарусского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Целевыми показателями программы являются:
Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет. Плановый показатель по программе составлял 51 % фактическое исполнение составило 50,02 %.
Доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, к общей численности данной категории населения. Плановый показатель по программе составлял 41,2 % фактическое исполнение составило 64,19 %.
Доля граждан, занимающихся в спортивных организациях, в общей численности детей и молодежи в возрасте 6-15 лет. Плановый показатель по программе составлял 30,3 % фактическое исполнение составило 21,66 %. Целевой показатель не достигнут ввиду того, что дети полностью организованы в спортивных клубах и не испытывают необходимости дополнительного посещения спортивной школы.
Эффективность использования существующих объектов спорта. Плановый показатель по программе составлял 80,1 % фактическое исполнение составило 77,44 %. Показатель будет достигнут после осуществления капитального ремонта двух плоскостных сооружений.
Доля населения выполнившего нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО, в общей численности населения принявшего участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО Плановый показатель по программе составлял 51 % фактическое исполнение составило 72,95 %.

Количество физкультурных и спортивных мероприятий, проведенных организацией самостоятельно в отчетный период составило 460.

В рамках муниципальной программы в 2022 году было предусмотрено 17695,53 тысяч рублей. Ассигнования выделены в полном объеме. Выделенные субвенции израсходованы на 97,5 %.
По итоговой оценке состояния индикаторов результативности программа имеет высокий уровень эффективности.