Найдено 3 документа

Оценка эффективности муниципальной программы

Муниципальная программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан муниципального района «Тарусский район» (далее - программа) утверждена постановлением администрации муниципального района «Тарусский район» от 09.12.2020г. №503 в редакции от 11.05.2022 г.
Ответственный исполнитель муниципальной программы - отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Тарусский район».
Основной целью данной программы является осуществление мероприятий по созданию условий по повышению уровню и качества жизни населения путем обеспечения предоставления мер социальной поддержки и защиты населения муниципального района «Тарусский район».
Достижение целей программы осуществляется за счет решения следующих задач:
−    создание условий для повышения уровня жизни незащищенных категорий граждан;
−    организация предоставления выплат, пособий и компенсаций отдельным категориям гражданам в соответствии с региональным законодательством.
Срок реализации программы – 2021-2026 гг.
Основные мероприятия (9), планируемые к реализации в отчетном году для достижения поставленных задач, выполнены в полном объеме и в установленные сроки.
Муниципальной программой предусмотрено достижение 3 индикаторов (показателей) для достижения целей и решения задач программы.
Индикатор (показатель) 1 – доля освоенных средств местного бюджета, выделенных на оказание социальной поддержки гражданам в отчетном периоде, составил 95,8 %.
Индикатор (показатель) 2 – доля граждан, получивших меры социальной поддержки, в общем числе граждан, обратившихся за социальной поддержкой, составил 83,7%.
Индикатор (показатель) 3 – доля граждан, улучшившие уровень жизни, в общем числе граждан, составил 73,9%.
Общий объем фактически произведенных расходов составил 132 066 087,88 руб., в том числе по источникам финансирования:
    из средств федерального бюджета 80 616 174,23 руб.;
    из средств областного бюджета 47 982 115,42 руб.;
    из средств районного бюджета 3 323 812,64 руб.;
    из средств бюджетов поселений 143 985,59 руб.
Комплексная оценка эффективности реализации муниципальной программы составляет 86%, что позволяет сделать вывод, что программа имеет удовлетворительный уровень эффективности.