В Тарусском районе написали Избирательный диктант

Автор: Г.А. Озорнина
С целью проверки знаний в области избирательного права и избирательного процесса, мотивации граждан к изучению избирательного законодательства, 17 мая в 11:00 часов стартовала образовательная акция «Избирательный диктант», которая была приурочена ко Дню молодого избирателя. В Тарусском районе эта акция проводилась впервые.
В Тарусском районе написали Избирательный диктант.
Образовательными площадками для проведения диктанта были выбраны: администрация МР «Тарусский район», центральная районная библиотека, Тарусская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя России М.Г. Ефремова.
В написании диктанта приняли участие более 200 человек, в том числе глава администрации Тарусского района М.Л. Голубев, главы и специалисты сельских и городской администраций, члены территориальной избирательной комиссии, молодежной территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий, студенты Тарусского многопрофильного техникума и учащиеся старших классов.
Территориальная избирательная комиссия Тарусского района выражает благодарность участникам «Избирательного диктанта» за интерес, проявленный к образовательной акции. Уверены, что знания, полученные от участия в данном мероприятии, пригодятся в жизненных ситуациях.