Тарусская вышивка – призер премии «Сокровища России»

Сразу 5 наград получила Калужская область на престижной туристической премии.
Тарусская вышивка – призер премии «Сокровища России».
Подведены итоги народного голосования ежегодной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России». «Сокровища России» – это проект, цель которого – поддержка внутреннего туризма.
По результатам народного голосования наша Тарусская вышивка заняла второе место в номинации «Народный промысел».
Калужская область представила на конкурс семь своих объектов и получила призовые места в пяти номинациях:
Река Угра – «Природный объект»;
Экотропа «Чёртово городище» – «Экомаршрут»;
Музей «Бузеон» – «Культурно-исторический объект/музей»;
Калужское тесто – «Национальное блюдо»;
Тарусская вышивка – «Народный промысел».
Оценивают наш регион и туристы - только за 9 месяцев этого года уже более 2,5 млн гостей посетили Калужскую область. Из них более 300 тыс. туристов побывали в Тарусском районе.
Благодарим всех, кто принял участие в голосовании и поддержал нашу Тарусскую вышивку!