25 апреля делегация Тарусского района приняла участие в работе XII съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области.
XII съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области..
Участников съезда приветствовал губернатор региона – Владислав Шапша. Он отметил, что один из главных вопросов - поддержка участников специальной военной операции и их семей.
С первых дней муниципалитеты включились в сбор гуманитарной помощи. В нашем районе эта работа ведется очень активно. Мы находимся в постоянном контакте с семьями участников специальной военной операции и оказываем адресную поддержку нашим бойцам.
Помимо этого, тарусяне участвуют в восстановлении подшефного города Калужской области – Первомайска. Глава администрации Первомайска Сергей Калягин отметил работу нашей бригады Благодарственным письмом.
Завершился съезд приятным событием – награждением. Тарусский район –победитель в номинации «За вклад в патриотическое воспитание». Вручил награду главе муниципального района Светлане Манаповой председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.
Тарусяне, это наша общая награда! Zа Победу!