Автор: Г.А. Озорнина
21 июня 2022 года председатель территориальной избирательной комиссии Гелена Озорнина, заместитель председателя Александр Проказов и заместитель председателя молодежной территориальной избирательной комиссии Елизавета Юнусова приняли участие в Калужском избирательном форуме.
Представители избирательных комиссий Тарусского района приняли участие в работе Калужского избирательного форума.
Главная цель форума – обсуждение изменений в избирательном законодательстве и практики их применения.
В форуме приняли участие: Губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, Секретарь ЦИК России Наталья Бударина, член ЦИК России Николай Левичев, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков, руководители органов исполнительной и законодательной власти Калужской области, председатели избирательных комиссий ряда субъектов Российской Федерации, члены  территориальных и участковых избирательных комиссий, представители молодежных  избирательных комиссий.
Всего в работе форума принятии участие более 160 участников из 6 регионов России.
Основными темами форума стали:
  • современность и перспективы развития избирательного законодательства;
  • современные практики в избирательном процессе;
  • реализация новых технологий в муниципальных выборах;
  • средства массовых коммуникаций в современном избирательном процессе:
  •  участие региональных отделений партий в политической жизни;
  •  электоральная активность молодежи;
  •  патриотическое воспитание молодежи.