Заместитель руководителя калужского Управления Росреестра выступила на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции

23 ноября 2023 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Наталья Клочкова приняла участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции, состоявшейся в Администрации Губернатора Калужской области.
Заместитель руководителя калужского Управления Росреестра выступила  на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Заместитель руководителя регионального ведомства выступила с докладом о мерах по противодействию коррупции при осуществлении полномочий в установленной сфере деятельности Управления.
В своей речи Наталья Клочкова уделила особое внимание работе по противодействию коррупции в сфере предоставления государственных услуг Росреестра, работе в рамках, возложенных на ведомство контрольно-надзорных полномочий, деятельности комиссии по конфликту интересов, а также озвучила меры, направленные на реализацию мероприятий по минимизации коррупционных рисков.

Необходимо отметить, деятельность в области противодействия коррупции осуществляется в соответствии с положениями Национальной стратегии противодействия коррупции, Национального плана противодействия коррупции, Планом противодействия коррупции Росреестра, Управления и направлена на обеспечение исполнения законодательства, формирование нетерпимого отношения к коррупции, предупреждение коррупционных проявлений, а также на устранение причин и условий указанных видов нарушений.