«Память нужна живым!»

30 августа 2022 года в селе Вознесенье была открыта мемориальная доска в память о жителе села Вознесенье Никите Алексееве, погибшем в ходе выполнения задания во время проведения специальной военной операции.
«Память нужна живым!».
Доска с изображением Никиты, награжденного Орденом мужества посмертно, теперь будет ежедневно встречать ребят перед входом в школу.
В возрождающемся храме епископ Тарусский Леонид провел чин освящения иконы «Никиты Бесогона», подаренной храму мамой и бабушкой Никиты Алексеева.
Глава администрации МР «Тарусский район Михаил Леонидович Голубев и почетные гости этого мероприятия: министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Анатольевич Калугин, главный архитектор Калуги, который разработал дизайн доски Алексей Комов, депутат Законодательного Собрания Татьяна Николаевна Дроздова и советник губернатора Руслан Владимирович Смоленский возложили цветы к памятной доске и на кладбище.
Глава администрации района Михаил Голубев отметил: «Память нужна живым! Нам, старшему поколению, нашим детям. Детям – в первую очередь. Память сохраняет государственность, культуру, традиции… Подвиг Никиты не напрасен, а память о нем будет жить».