6 сентября 2022 года личный приём жителей Тарусского района провела Ирина Агеева, Уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области. В ходе приема Ирина Анатольевна познакомилась с работой нового отдела опеки и попечительства, созданного в администрации МР «Тарусский район».
Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области прошел в администрации Тарусского района.
На приеме присутствовал тарусской школьник Никита. С ним прошел очень интересный разговор. Никита не по годам рассудительный парень, разносторонне развит. Ирина Анатольевна побеседовала с ним на разные темы, обсудила права и обязанности ребенка, школьную жизнь и увлечения. Семья живет в Тарусском районе недавно. Никита увлекается изготовлением индейских инструментов.
Затем И.А. Агеева вместе с главой администрации М.Л. Голубевым посетили Школу искусств, открытие которой состоялось 1 сентября. Детский омбудсмен выразила уверенность, что с такими родителями, сумевшими за один месяц и шесть дней преобразить до неузнаваемости школу - невозможное становится возможным.