В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними, а также недопущения перехода палов сухой травы на территорию населенных пунктов и земли государственного лесного фонда в муниципальном районе «Тарусский район» с 08:00 8 июля 2024 года устанавливается особый противопожарный режим.
04 июля 04 сентября
Особый противопожарный режим на территории муниципального района «Тарусский район».

На период действия особого противопожарного режима на территории Тарусского района:

• запрещено разведение костров
  • сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях
  • выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям
  • проведение иных пожароопасных работ