ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ ВИНОГРАДОВА А.К. И БОГДАНОВА Н.В.

ДОМ ПИСАТЕЛЕЙ ВИНОГРАДОВА А.К. И БОГДАНОВА Н.В..

Дом двухэтажный, бревенчатый, с террасами и мезонином. Здесь в разное время жили и писали книги Виноградов А. К. (1888–1946) и Богданов Н. В. (1906–1989). Виноградов А.К. является автором популярных в середине 1980-х годов романов «Черный консул», «Три цвета времени», «Осуждение Паганини» и др. Детский писатель Богданов Н. В. известен, прежде всего, тем, что его перу принадлежит книга «О смелых и умелых». В доме бывали Марина и Анастасия Цветаевы, Ватагин В. А., Паустовский  К. и др.

Дом расположен по адресу: г. Таруса, ул. Каляева, 20.