Развитие внутреннего и въездного туризма на территории МР «Тарусский район»

Найдено 1 документ

Оценка эффективности муниципальной программы

Годовой отчет о ходе реализации и оценке эффективности  муниципальной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории МР «Тарусский район» на 2021-2026 годы»  за 2022 год

Целью программы является увеличение туристского потока в Тарусский район, способствующего развитию малого и среднего бизнеса и созданию новых рабочих мест.

Задачи программы:
1. Повышение конкурентоспособности туристского рынка, удовлетворяющего потребности российских иностранных граждан в качественных туристских услугах.
2. Развитие приоритетных направлений туризма в Тарусском районе.
3. Повышение качества туристских услуг и сохранение культурно-исторического потенциала Тарусского района.

Туристический поток в Тарусском районе  в 2021 году увеличился почти на 17% по сравнению с предыдущим годом

Администрация района тесно взаимодействует с предпринимательским сообществом.  Нормативно - правовые акты, которые утверждались в период пандемии в регионе, доводились до предпринимателей района, осуществлялись консультации по мерам поддержки.

Случаев нецелевого использования средств по указанной программе не было.

Некоторые мероприятия из программы были не выполнены, т.к. были отменены массовые мероприятия.