Елена Михайловна – инициатор создания музея семьи Цветаевых в Тарусе, его бессменный директор и душа музея. Она организатор Цветаевского детского фестиваля-конкурса и научных чтений в Тарусе, автор многих исторических и краеведческих публикаций. Имя Е.М. Климовой известно далеко за пределами нашего города.
Директор Тарусского музея семьи Цветаевых Елена Михайловна Климова – лауреат литературной премии им. Марины Цветаевой..

Награждение состоялось в сентябре в Елабуге, на Международных Цветаевских чтениях. В этом году вручение XI Литературной премии приурочено к юбилею Марины Цветаевой, 130-летию со дня рождения поэтессы.
Поздравляем Елену Михайловну и желаем всего самого доброго!

В публикации использовано фото Тарусского музея семьи Цветаевых.