Культура 06 марта, 09:30

Эти и многие другие вопросы обсудили во время рабочего визита министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова в Тарусский район
Культура 28 февраля, 13:25

Свой вклад в возрождение городских округов Первомайска, Горского внесли и Тарусяне.

Парта Героя Данилы Губанова навечно заняла место в тарусской школе № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова.
Культура 27 февраля, 12:34

Торжественное возложение цветов к бюсту генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова прошло в Тарусе в день рождения героя.
ЖКХ Культура 23 ноября, 12:33

Подрядная организация из Калужской области ремонтирует здание культурного центра, которое пострадало в результате обстрелов.
Культура 12 июля, 18:25

Памятный знак выдающемуся русскому зодчему 18-го века Петру Романовичу Никитину открыли в центре Тарусы. Он установлен рядом с собором Святых Апостолов Петра и Павла.
Культура 06 июня, 10:02

Свидетельство о присвоении звания вручил глава районной администрации Михаил Голубев.
Культура 03 июня, 10:32

Что необычного? Площадку для экспозиции предоставила районная администрация.
Культура 31 мая, 17:44

Традиционно день 31 мая начался с памятных мероприятий. Жители и гости города вспоминают великого писателя.

В этом году они организованы на 4-х площадках, на каждой из которых ребят ждет насыщенная программа.

В сквере Молодоженов собрались семьи из разных уголков района. Здесь чествовали семейные пары со значительным опытом совместной жизни, многодетные пары и тех, кто решил создать семью именно в этот день, 19 мая 2023г.
Культура 17 мая, 12:11

Ребята из детской школы искусств подготовили для жителей и гостей города выступление, посвященное празднованию 78-й годовщины Великой Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в Центральной тарусской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер.

Более 160 человек отвечали на вопросы на четырех площадках.
Культура 19 апреля, 18:43

В фестивале приняли участие около 200 детей из Калужской, Московской, Смоленской и Тульской областей.
Культура 19 апреля, 18:22

Сегодня, 19 апреля, у бюста герою-земляку собирались жители, учащиеся школы № 1 г. Тарусы им. М.Г. Ефремова.
Культура 30 марта, 16:57

В тарусской районной библиотеке этому событию посвятили вечер памяти.
Культура 29 марта, 16:54

28 марта прошёл X открытый муниципальный конкурс юных музыкантов-исполнителей «Весенняя рапсодия».
Культура 24 марта, 17:44

В преддверии профессионального праздника в адрес всех, чья деятельность связана с культурой звучали поздравления со сцены тарусского киноконцертного зала «Мир». С музыкальным подарком выступил вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья».

Ирина Банникова и Мария Иванова стали Лауреатами 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время».

Анастасия Брудникова – победитель фестиваля-конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области.
Культура 16 марта, 16:35

Всероссийский конкурс хореографического искусства "Космический путь" прошел в Серпухове.
Культура 13 марта, 17:01

В музыкальном отделении тарусской детской школы искусств появился новый рояль. Инструмент изготовлен на калужской фабрике «Аккорд». Его стоимость – свыше 1,6 млн. рублей.
Культура 31 января, 11:54

В этом престижном конкурсе принимали участие все группы образцового ансамбля детского танца «Радуга». Высококвалифицированное жюри высоко оценило уровень подготовки юных танцоров из Тарусы:
Культура 13 января, 15:21

В Тарусе почтили память Героя Советского Союза Николая Михайловича Севрюкова.
Культура 30 декабря, 15:43

Вокальный коллектив «ОстровОК» Некрасовской школы стал победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов образовательных учреждений.

В течение декабря месяца в Тарусском районе проходил ежегодный конкурс «Лучшее праздничное оформление населенных пунктов». Этот конкурс проводится уже несколько лет и принимают в нем участие все сельские поселения района. Оценивается оформление новогодних елок, уникальность, оригинальность украшения зданий, улиц, площадей и домовладений, наличие новогодней символики, а также индивидуальность и творческий подход.