В фестивале приняли участие 23 страны. Все эти страны и люди, живущие в них, объединены одним языком – языком танца. Именно он лучше всего соединяет абсолютно разные этнокультуры народов. Языку танца не нужен перевод. С помощью танца раскрывается сила и духовная культура человека, его физические данные и талант.
Машкова Аглая, Рыжкова Екатерина и Ивлев Владислав в составе образцового коллектива Ансамбля танца «Славянский лик» представляли Российскую Федерацию на Международном детском фестивале в Каире..
Фестиваль проходил под эгидой «Года экологии в Египте» и включал в себя участие детей в международной конференции «Экология и дети». В рамках подготовки к климатическому саммиту СОР27 участники фестиваля изложили личное видение экологической проблемы в своей стране. В семейном парке ребята посадили розы с названием своих стран.
Конечно, в каждой стране есть свои традиции и свои взгляды на воспитание детей. Но, на таких мероприятиях ребята имеют возможность познакомиться поближе. Стираются границы, рождается дружба. Через всю свою жизнь ребята несут теплые воспоминания о волшебных и незабываемых днях, проведенных на фестивале.
Информация и фото: Ольга Рыжкова