«Раздолье» на танцевальном «Олимпе»

Множатся танцевальные победы тарусского хореографического ансамбля «Раздолье». С 28 по 30 октября девять юных танцовщиц вместе со своим руководителем Викторией Алексеевной Липкиной принимали участие в Международном конкурсе-фестивале русского народного танца «Храним наследие России», который проходил в городе Орле.
«Раздолье» на танцевальном «Олимпе».

Соперничество на конкурсе было очень серьезное. Сильнейшие, образцовые, заслуженные, народные коллективы со всей нашей страны и зарубежья показывали свое великолепное танцевальное мастерство и высочайший уровень.

В результате тарусянки завоевали несколько наград: в номинации «Сценический русский народный танец» с композицией «Пересуды–разговоры» они стали дипломантами 1 степени, с «Девичьей плясовой» – лауреатами 3 степени, за исполнение хореографической композиции «Колыбельная» в номинации «Стилизованный русский народный танец» девочки получили диплом 2 степени.

Мы поздравляем коллектив и его руководителя с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих побед!

Информация предоставлена Районным центром досуга населения
Фото – В. Липкина