Жди меня, и я вернусь…

Семеро тарусских защитников узаконили свои отношения в период частичной мобилизации. Об этом рассказала начальник районного отдела ЗАГС Елена Большакова.
Жди меня, и я вернусь….

Большинство новых семей родилось накануне отправки мобилизованных ребят в учебные центры, где они проходят подготовку к военной службе. Одна из тарусских пар узаконила отношения буквально недавно, специально по этому поводу защитника отпустили прямо из центра боевого слаживания на один день на малую родину.
В числе тех, кто решил связать себя узами брака, не только тарусяне, планировавшие это событие в ближайшем будущем, а также супружеские пары, прожившие вместе уже много лет. Есть молодожены, которые прожили даже четверть века, и воспитывают уже несколько детей. Такие свадьбы вне очереди, хоть и обусловлены обстоятельствами, все же не лишены торжественности.
Как правило, роспись проходила в срочном порядке, за день до отправки. Бракосочетание для категории мобилизованных отличается от стандартной процедуры возможностью расписаться в день обращения в ЗАГС.
- Мобилизация является основанием для сокращения сроков процедуры бракосочетания, - прокомментировала Елена Большакова. – По семейному законодательству с момента подачи заявления и до самого торжества должно пойти как минимум месяц. Для того чтобы роспись прошла в день обращения, нужно предоставить повестку или иной документ из военкомата.

Статья – Л.Удовиченко
Фото предоставлено районным отделом ЗАГС