Социальная сфера 19 декабря, 08:33

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе.
Социальная сфера 19 декабря, 08:17

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы. Где-то устраняют последствия военных преступлений киевского режима, который беспощадно атаковал гражданские объекты, где-то – заменяют безнадежно устаревшие коммуникации, не знавшие ремонта с советских времен, где-то еще – возводят принципиально новые высокотехнологичные объекты.
Социальная сфера 15 сентября, 21:57

У братской могилы напротив школы №1 собрались тарусяне и гости города, чтобы вспомнить тех, кто навеки вписал свой подвиг в летопись Победы.
Социальная сфера 05 сентября, 10:54

Собравшиеся почтили память жертв террористических актов, в том числе погибших заложников в школе №1 г. Беслана.

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске.
Социальная сфера 08 августа, 18:29

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона, а также проверил ход восстановления ряда объектов.
Социальная сфера 08 августа, 11:33

В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 5 марта 2020 года № Пр-1415 о проведении комплексной информационной кампании, направленной на обеспечение реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.гu» (далее - Проект).
Социальная сфера 01 августа, 18:13

Губернатор Калужской области наградил отличившихся жителей региона.

Во-первых, садик открылся после отпуска, а во-вторых, у ребят - гости!

На ярмарке представлены более 126 свободных рабочих мест. У посетителей была возможность ознакомиться с самыми востребованными вакансиями и пройти экспресс-собеседование. Тарусским военным комиссариатом были представлены имеющиеся вакансии.

Собравшиеся почтили память тех, отдал свои жизни за наше будущее.

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.

Завершилось голосование по выбору объекта благоустройства в Тарусе в 2024 году.

Открыть сезон планировали до начала июня, но при тестовом запуске выяснили, что есть проблемы с насосом.

Торжественная церемония вручения Дипломов Правительства Российской Федерации победителям Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» прошла 5 июня в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Знаете, чем знаменито место, где мы сегодня собрались и какой скоро праздник? С такими вопросами обратился глава районной администрации Михаил Голубев к ребятам.

В этот день мы благодарим всех за труд и чествуем тех, кто добился наилучших результатов. Сегодня в Тарусе награждали отличившихся сотрудников трудовых коллективов.

Это можно сделать всего в пару кликов на портале "Госуслуги". Для этого вам понадобится подтверждённая учётная запись.

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации по обеспечению подводки газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в Калужской области ведется активная работа по догазификации. Речь о подведении голубого топлива до границ домовладений в газифицированных населённых пунктах без вложения средств жителей.
Социальная сфера 20 февраля, 18:25

Торжественное вручение состоялось 20 февраля. Молодые семьи, получившие выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», могут вложить полученные средства в покупку квартир, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.

Медики Калужской области начали получать специальные соцвыплаты помимо основной зарплаты. Они установлены Правительством РФ с января. К получению выплат подключились все государственные медучреждения региона, это более 20 организаций.

Вчера в сельских поселениях Тарусского района начались отчеты глав администраций перед депутатами и жителями о проделанной в 2022 году работе и планах на 2023 год. Первым отчитался глава Кузьмищево Игорь Арнольдович Бопп. На отчете присутствовал Глава администрации района М.Л. Голубев и его заместители.

В течение декабря месяца в Тарусском районе проходил ежегодный конкурс «Лучшее праздничное оформление населенных пунктов». Этот конкурс проводится уже несколько лет и принимают в нем участие все сельские поселения района. Оценивается оформление новогодних елок, уникальность, оригинальность украшения зданий, улиц, площадей и домовладений, наличие новогодней символики, а также индивидуальность и творческий подход.
Социальная сфера 28 декабря, 13:52

Вы когда-нибудь занимались росписью по дереву? С этим ремеслом в канун Нового года познакомились ребята из детского сада «Березка».
Социальная сфера 26 декабря, 13:57

Подведем итоги уходящего года. Какими событиями он нам запомнится?
Социальная сфера 26 декабря, 11:50

В Тарусском районе за 11 месяцев 2022 года составлено 373 актовых записи. Ведение летописи человеческой жизни началось с принятия в 1917 году Декрета «О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния». Началась история, которой уже 105 лет. Такой юбилей отметили 18 декабря органы ЗАГС Российской Федерации.
Социальная сфера 23 декабря, 11:48

Необычно и празднично завершилось заседание Районного собрания в Тарусе.
Социальная сфера 21 декабря, 16:17

Лучший староста Калужской области живет в деревне Муковня!
Социальная сфера 16 декабря, 10:54

Друзья! В соцсетях фиксируется много вопросов, касающихся праздничных мероприятий для детей наших защитников.