Фестиваль ГТО "Игры сильнейших"

12 ноября в г. Калуга в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" состоялся Фестиваль ВФСК ГТО "Игры сильнейших" среди жителей Калужской области.
Фестиваль ГТО "Игры сильнейших".

В играх приняли участие 85 жителей Калужской области от 18 до 49 лет из 19 муниципалитетов.
Тарусский район представляли: Олеся Лохова, Руслан Машков, Мирзобек Мирзоев.
Самые смелые физкультурники региона состязались в соревновании "Иду на рекорд" и/ или в индивидуальных забегах "Гонка ГТО".
На традиционном открытии с приветственной речью к участникам обратился заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко и вместе с региональным Послом ГТО Валерием Кобелевым вручили знаки отличия ГТО.
Среди гостей были и лучшие спортсмены Калужской области:
чемпионы Книги рекордов ГТО России: Сергей Чупов («Чемпион ГТО: скорость») и Мария Жиляева («Чемпион ГТО: сила»), а также Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, неоднократная победительница и рекордсменка первенства, чемпионата, кубка России и мира Ирина Мартынова.
В индивидуальных соревнованиях "Иду на рекорд!" в номинации "Рекордсмен ГТО: сила"  (подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, женщины) в VI ступени  победила Лохова Олеся (Тарусский район) с результатом - 19 раз.

В гонке ГТО выступили 36 мужчин и 25 женщин. Каждый старался технично и быстро преодолеть этапы на время: прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, поднимание туловища, подтягивание на низкой перекладине и не получить штрафные секунды. Это были главные требования этого вида программы.
По итогам индивидуальных забегов "Гонка ГТО" Олеся Лохова заняла 2 место в VI возрастной ступени с результатом 1,54 мин.
Все участники получили сувениры с символикой ГТО и сертификаты участников. Поздравляем с достойным результатом! Так держать!

Информация предоставлена спортивной школой «Лидер»