Новости и репортажи

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта текущего года.

Это доказали более 1380 сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».2024 год компания объявила «Годом физкультуры и спорта» и именно комплекс "Готов к труду и обороне" стал отправной точкой этой корпоративной инициативы.

В фестивале «Мама, папа, я – дружная семья» приняли участие 13 тарусских семей. Мероприятие, прошедшее в спорткомплексе «Лидер» 13 апреля, приурочили к Году семьи.

Более 300 спортсменов из разных уголков нашей области соревновали в тарусском «Лидере» 2 и 3 марта.

27 января 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО среди населения Тарусского района.

Если ты будущий абитуриент, лучшего момента для выполнения нормативов ВФСК ГТО не будет, поэтому успей пройти комплекс на знак отличия до 31 марта текущего года.

В начале января было анонсировано положение о первом дистанционном турнире «Народные игры ГТО 2024». Соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» с целью развития нового вида спорта «Многоборье Готов к труду и обороне».

19 воспитанников детского сада «Малышок» в спортивном комплексе «Лидер» сдали нормы комплекса ГТО.

Будущие первоклассники из детского сада «Берёзка» сдали нормативы ГТО. Ребята в первый класс придут уже со знаком отличия ГТО I ступени.

По итогам областного фестиваля ГТО селяне Тарусского района в тройке призёров. Наша команда завоевала бронзовую награду.

19 воспитанников детского сада «Солнышко» пришли в гости в «Лидер» не просто так. Шестилетки подготовительной группы сдали ГТО.

Педагоги и воспитатели проверили свои силы, сдав нормативы ГТО. Фестиваль, приуроченный Году педагога и наставника, прошел в «Лидере» 1 ноября. Состязались в ловкости, сноровке и выносливости 48 участников из 12 команд.

Одно из самых масштабных спортивных мероприятий недели. Спартакиада студентов Тарусского многопрофильного техникума, посвященная Дню народного единства.

Фестиваль ГТО. Тарусский район на «Играх сильнейших» представили Олеся Лохова и Роман Орловский. В региональной гонке ГТО в своих возрастных категориях спортсмены завоевали бронзовые награды.

В мероприятии по сдаче норм ГТО, проведённом в «Лидере» среди населения Тарусского района, принял участие 21 человек. Активную спортивную позицию продемонстрировали представители молдавской диаспоры.

Федеральный оператор ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подвел итоги эффективности пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в средствах массовой информации среди субъектов РФ за III квартал 2023 года.

Торжественное вручение знаков комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам, которые выполняли нормативы в 2022 году продолжается!

Четвертый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Юрия Сорокина, прошёл на спортивной площадке села Барятино в минувшую субботу.

Более 50-ти спортсменов из Тарусы, Калуги и Москвы состязались на День города по шахматам, дартсу, волейболу и городкам.

Старое футбольное поле тарусской городской школы № 2 давно требует ремонта.

17 мая 2023 года в Калуге состоялся ежегодный областной Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Соревнования по городошному спорту стали 10-ым завершающим туром Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

Дорогие абитуриенты, хотим напомнить, что за знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" полагаются дополнительные баллы к ЕГЭ. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов в той возрастной группе, к которой поступающий относится в текущем году и (или) относился в предшествующем.

Сегодня, 8 мая, в Тарусе прошло открытое Первенство района по мини-футболу, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение месяца шли шахматные баталии. Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, подведен итог этой борьбы. 1 место - Иван Лебедев 2 место - Виктор Ершов 3 место - Анатолий Нестеров Поздравляем и желаем новых побед!

Неделя завершилась спортивными новостями. 23 апреля в спортивном комплексе «Лидер» прошел очередной тур районной Спартакиады. Состязались в двух видах спорта: шашки и дартс.

Вы знакомы с ГТО? Что это такое? Как правильно выполнять упражнения?

Замечательные результаты показала наша команда теннисистов под руководством тренера Сергея Обыденкина.