Да будет газ!

В дом жительницы деревни Похвиснево Ирины Коняхиной пришло тепло.
Да будет газ!.
Узнав о программе социальной догазификации, Ирина собрала необходимые документы и обратилась в АО «Газпром газораспределение Калуга». Заключили договор, согласно которому газовая служба берет на себя обязательство протянуть газовую трубу до границ участка, а заявитель – провести работы внутри границ участка.
По программе социальной догазификации к участку бесплатно протянули 138 метров газовой трубы. Это очень значимая помощь!
В октябре состоялся долгожданный пуск газа в дом. Вместе с газом в дом пришли тепло и уют. Ирина Владимировна очень довольна результатом и программой, которая позволила решить не простую проблему.
Программа социальной догазификации реализуется в нашей стране уже второй год по указанию Президента страны. В нашем регионе ее курирует минстрой области. Предусмотрена в программе и помощь отдельным категориям граждан.
Кстати, с ноября месяца в Калужской области единовременная выплата для льготников увеличена до 100 тыс. руб. Обратиться за получением льгот можно в отдел социальной защиты населения.