День волонтера

5 декабря в России отметили День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев.
День волонтера.
Армия волонтеров в нашей стране насчитывает более 21 млн. чел. (это более 15% населения России). Это люди, которые готовы прийти на помощь к тем, кто оказался в трудной ситуации.
Одно из направлений волонтерской (добровольческой) деятельности - добровольные пожарные объединения. В Тарусском районе действуют 7 таких объединений: 2 добровольные пожарные команды и 5 добровольных пожарных дружин.
Как отметил глава региона, добровольцы стали мощной общественной силой в борьбе с коронавирусом. А с началом специальной военной операции волонтерские штабы организовали сбор помощи для наших защитников, поддержку их семей.
 Первый в стране региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ открылся в нашей области. Для тех, кто желает помочь или присоединиться к волонтерскому движению в будние дни работает телефон горячей линии: 8(4842)200-165.