Праздники 14 июля, 20:04

В Тарусе прошло торжественное мероприятие, посвященное 777-летию города.

Глава районной администрации Михаил Голубев поздравил медицинских работников с наступающим праздником!
Праздники 12 июня, 17:37

Вручены паспорта юным тарусянам - гражданам России. Пополнились ряды «Юнармии». В школе № 1 г. Тарусы создан отряд юнармейцев. В его состав вошли 41 ученик. Сегодня, в День России, ребята приняли присягу. В школе № 1 г. Тарусы открыта мемориальная доска павшему в ходе Специальной военной операции Герою - выпускнику школы Демкину Александру Авильевичу.
Праздники 10 июня, 22:24

Чего здесь только не было: выступления артистов, фокусы, карусели, мастер-классы, всего не перечислишь. Праздник удался!

В сквере Молодоженов собрались семьи из разных уголков района. Здесь чествовали семейные пары со значительным опытом совместной жизни, многодетные пары и тех, кто решил создать семью именно в этот день, 19 мая 2023г.
Праздники 09 мая, 17:10

В Соборе Петра и Павла отслужили панихиду по павшим защитникам Отечества. К подножью памятников героям войны возлагаются цветы.

Знаете, чем знаменито место, где мы сегодня собрались и какой скоро праздник? С такими вопросами обратился глава районной администрации Михаил Голубев к ребятам.
Праздники 05 мая, 20:56

Здесь в братской могиле покоится 21 красноармеец. Имена 17 из них известны и выгравированы на табличке.
Праздники 05 мая, 19:37

Частицы Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены были переданы во все концы нашей страны, в том числе и в Калужскую область город Боровск. Здесь ее получили представители всех районов региона.

В преддверии празднования Дня Победы в Центральной тарусской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер.

В этот день мы благодарим всех за труд и чествуем тех, кто добился наилучших результатов. Сегодня в Тарусе награждали отличившихся сотрудников трудовых коллективов.
Праздники 25 апреля, 18:39

Сегодня, 25 апреля, в преддверии Дня Весны и Труда в Калуге прошло награждение тружеников области.
Праздники 13 апреля, 12:55

Этот праздник является профессиональным для трудового коллектива Специального конструкторского бюро космического приборостроения Института космических исследований РАН.
Праздники 27 февраля, 13:45

В мероприятии приняли участие: генерал армии Владимир Ильич Исаков, представители районной и городской администрации, учащиеся тарусской школы №1 имени Героя России М. Г. Ефремова, жители города.

Никакая непогода не может помешать Деду Морозу и его помощникам дарить радость детям. Праздничное открытие городской ёлки прошло в минувшую субботу.
Праздники 19 декабря, 17:26

19 декабря, тарусяне отметили 81-ю годовщину освобождения Тарусского района от немецко-фашистских захватчиков.
Праздники 19 декабря, 13:50

В Тарусе на городской площади нарядили главную ёлку.
Праздники 13 декабря, 12:05

В государственный праздник – День конституции - чествовали участников тарусской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Праздники 09 декабря, 18:33

Собравшиеся возложили цветы к Стеле погибшим тарусянам и к бюсту генерал-лейтенанта М. Г. Ефремова.
Праздники 06 декабря, 21:12

5 декабря в России отметили День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев.
Праздники 10 ноября, 12:26

Торжественное мероприятие в честь Дня сотрудников органов внутренних дел РФ прошло сегодня в Тарусе.
Праздники 04 ноября, 20:28

Сегодня, 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Более четырёх столетий назад 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа в независимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Сегодня, 3 ноября, в зале районной администрации чествовали росгвардейцев. Повод собраться – знаменательный - 70 лет вневедомственной охране Росгвардии.
Праздники 14 октября, 14:44

Глава районной администрации Михаил Голубев поздравил сегодня с наступающим Днем работников дорожного хозяйства коллектив филиала ООО «Дорстройсервис» (г. Таруса).
Праздники 04 октября, 12:36

В этом году отмечали сразу три юбилейные даты: 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, 175 лет со дня рождения её отца Ивана Владимировича и 30 лет тарусскому музею семьи Цветаевых.
Праздники 16 сентября, 16:00

Сегодня, 16 сентября в Тарусе прошло памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Праздники 15 сентября, 11:21

15 сентября 1930 года создана тарусская районная газета «Октябрь».
Праздники 23 августа, 17:09

В Похвиснево прошел Фестиваль цветов. Территорию рядом с кафе " Усадьба" украсили различными инсталляциями и локациями. Для участников фестиваля были организованы мастер- классы, дегустация блюд и ароматных чаев.
Праздники 22 августа, 16:34

Сегодня, 22 августа 2022 года, свой 95-летний Юбилей отмечает труженица тыла Екатерина Тимофеевна Сычёва. В этот значимый для нее день Екатерина Тимофеевна окружена родными и близкими людьми. Позади годы Великой Отечественной войны, когда она, четырнадцатилетняя девочка, копала окопы возле станции. А еще приходилось чистить от снега железнодорожные пути, чтоб могли пройти вагоны с оружием для фронта.