Каким ты был, уходящий год?

Подведем итоги уходящего года. Какими событиями он нам запомнится?
Каким ты был, уходящий год?.
1. В рамках нацпроекта «Образование» за счет федерального бюджета в Лопатино продолжается масштабная стройка сельской школы на 250 мест.
2. В рамках нацпроекта «Образование» проводится капитальный ремонт Тарусской средней общеобразовательной школы № 2 им. ученого В.З. Власова.
3. Принят в эксплуатацию участок дороги «Таруса – Лопатино – Барятино - Роща» протяженностью 14, 5 километров, реализованный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
4. Отремонтировано 25 км участка дороги «Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов» (от Кузьмищево до Волковского) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
5. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году начали работу врачебная амбулатория в Лопатино и фельдшерско-акушерский пункт в Роще.
6. За счет грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив восстанавливается Сад дендрарий и дом-музей Николая Ракицкого.
7. «Тарусская вышивка» официально стала еще одним брендом Калужской области и победителем ежегодной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России».
8. Таруса выиграла грант в 70 млн. рублей на благоустройство набережных рек Таруса и Ока.
9. Спортивные достижения наших земляков: победа Олеси Лоховой на Кубке России по савату.
10. Творческие достижения наших детей и детских коллективов: «Радуга», «Раздолье», «Карамельки».