Администрация СП "Деревня Алекино" отчиталась о проделанной работе

17 января состоялся отчет администрации сельского поселения «Деревня Алекино» о работе за прошедший год.
Администрация СП "Деревня Алекино" отчиталась о проделанной работе.
В состав поселения входят 16 населенных пунктов и 10 садоводческих товариществ. Зарегистрировано 425 человек.
В отчетном докладе главы администрации сельского поселения Евгения Алексеевича Орлова отмечены основные мероприятия за 2022 год:
1. При активном участии жителей благоустроена территория фельдшерско-акушерского пункта в д. Алекино,
2. По региональной Программе поддержки местных инициатив проведена первая часть работ по обустройству сквера в центре деревни.
3. В с. Трубецкое и деревне Крюково смонтировано и запущено уличное освещение по Программе поддержки местных инициатив.
4. Отсыпано щебнем дорожное полотно по улицам Овражная, Полевая (с. Трубецкое), ул. Садовая, Парковая (д. Ладыжино), ул. Цветочная (д. Алекино).
5. Ликвидированы 3 несанкционированные свалки в границах сельского поселения.
В 2023 году администрация планирует:
• Завершить обустройство сквера в д. Алекино.
• Завершить обустройство придомовой территории многоквартирных жилых домов д. Алекино;
• Произвести монтаж уличного освещения в д. Глинище.
• Произвести плановые ремонтные работы улично-дорожной сети.
• Обустроить площадки для сбора мусора в деревнях Паршино и Ладыжино
За отчетный период доходы бюджета составили почти 12 млн рублей, расходы – 12,6 млн рублей.
Депутаты оценили работу администрации как хорошую.
Завершился отчет приятным событием. Глава администрации Тарусского района Михаил Голубев вручил благодарственные письма трубецким аграриям и поблагодарил неравнодушных жителей за помощь сельскому поселению, а также за активное участие в поддержке мобилизованных земляков.