Администрация СП "Деревня Похвиснево" отчиталась о проделанной работе

Одним из первых перед земляками отчитывался глава сельской администрации д. Похвиснево Николай Осеев. На территории поселения зарегистрировано 505 человек.
Администрация СП "Деревня Похвиснево" отчиталась о проделанной работе.
В своем отчете глава отметил, что в связи со снижением кадастровой стоимости земельных участков налоговые поступления в бюджет снизились. Но, несмотря на это динамика роста доходов положительная: 4,5% - 11, 5 млн рублей.
За минувший год израсходовано около 9 млн рублей бюджетных средств. Это расходы на содержание дорог в поселении, уличное освещение, чистку снега, поддержание порядка на всей территории.
Основными событиями минувшего года стали:
1.Восстановление совместно с неравнодушными жителями после сильнейшего весеннего половодья подвесного моста в д. Слободка
2.Устройство уличного освещения по улице Полевая
3. Установка камер видеонаблюдения на выезде из Ильинское и в центре Истомино с целью обеспечения безопасности населения.
4. Установка в здании Дома Культуры газового котла и запуск газа.
5. Подсыпка дорог щебнем: часть ул. Школьная в селе Истомино, дорога к дер. Ложкино, от Калужской трассы до дер. Подборки, ул. Луговая дер. Слободка, ул. Луговая дер. Похвиснево, переулок Ильинский.
6. На братской могиле в д. Похвиснево увековечена память бойца Красной Армии Василия Ивановича Горского, погибшего 21 декабря 1941 года в Лыткино.
Работа администрации признана удовлетворительной.
На мероприятии присутствовали глава администрации Тарусского района Михаил Голубев и куратор сельского поселения Инга Ермилова Они ответили на вопросы жителей. Один из них – очистку берега Тарусы договорились решать совместно.
Почетный гость – депутат Законодательного Собрания области Татьяна Дроздова поблагодарила сельчан за неравнодушную жизненную позицию.
Самые активные жители отмечены благодарностями.