Поселение включает в себя 9 населенных пунктов, в которых зарегистрировано 402 человека.
Администрация сельского поселения «Село Петрищево» отчиталась о работе за предыдущий год..
За отчетный период доходы бюджета составили 5,7 млн. рублей, на конец года израсходованы почти все средства. Основные затраты – это расходы на содержание автомобильных дорог и благоустройство территорий.
Глава администрации Надежда Ушакова в качестве основных работ выделила следующие:
1. Отсыпаны дороги местного значения и межпоселковые к деревням Муковня и Головино.
2. Обустроена территория возле ФАПа. Здесь установили урны и скамейки, проложили водопропускную трубу.
3. Проведены ремонтные работы по водоснабжению (введена в эксплуатацию станция глубокой очистки воды в с. Петрищево, ремонт водопроводной сети и шкафа управления насосом в п. Петрищевском).
4. У ФАПа и детской площадки улучшили уличное освещение.
5. На территории поселения проведено областное народное гуляние «Петровы Щи». Кстати, фестиваль решено сделать ежегодным.
Глава администрации Михаил Голубев поблагодари сельчан за активную жизненную позицию и поддержку наших защитников и их семей. Особенно отмечены заведующая клубом Светлана Викторовна Клочкова, староста Головино Зинаида Михайловна Лысак, староста деревни Муковня Марина Александровна Кононова. Марина Александровна в прошлом году была признана лучшей сельским старостой нашей области.
Обсудили насущные проблемы. Большая часть вопросов касалась электроснабжения, на них отвечал начальник электросети Василий Викторович Никипелов. Затронули разные аспекты благоустройства, например, благоустройство пруда в Петрищево, ограждение кладбища, обустройство разворотной площадки около родника в Муковне и т.д. Договорились решать их вместе с районной администрацией.
В целом жители и депутаты оценили работу администрации как хорошую. Есть достижения и в тоже время - есть к чему стремиться.