В Вознесенье администрация отчиталась о проделанной работе.

19 января администрация села Вознесенье отчиталась перед депутатами и жителями поселения о проделанной работе за минувший год.
В Вознесенье администрация отчиталась о проделанной работе..
Сельское поселение включает в себя 15 населенных пунктов, в которых зарегистрировано 410 человек.
За 2022 год в бюджет поступило 20, 5 млн. рублей. Расходы бюджета -  21,4 млн. рублей.
В своем отчете глава сельской администрации Валентин Новиков выделил основные работы за 2022 год. Большая их часть связана с благоустройством поселения:
• проведена догазификация деревень Асоя, Левшино, Ширяево, Парсуково, Парсуковский карьер.
• в селе Вознесенье уложен асфальт на дороге от кладбища до остановки, заасфальтирована площадь и отрезок дороги к Барскому пруду.
• обустроены контейнерные площадки в деревнях Парсуково, Ширяево, Коханово и на улицах Центральная и Школьная в Вознесенье.
• благоустроена территории ФАП
• построен тротуар по улицам Центральная – Садовая
• Отремонтирована кровля дома на Парковой 13 в с.  Вознесенье
• Проведены работы по содержанию дорог местного значения: отсыпка щебнем, грейдирование.
Красной нитью в докладе главы администрации – мероприятия патриотического характера. Герою –земляку Никите Алексееву установлена мемориальная доска на школе, где он учился. Увековечено имя еще одного земляка - Героя Советского Союза летчика Анатолия Елдышева. Теперь его имя носит улица в д. Варваренки.
Продолжается восстановление Храма Вознесения Господня в с. Вознесенье.
Работа выполнена большая, но в поселении еще очень много проблем, которые нужно решать. Намечены серьезные планы.
Замечания, озвученные жителями и депутатами, взяты под личный контроль и прокурором Тарусского района Александром Малеевым.
 Завершился отчет приятным событием. Заведующей сельского дома культуры Галине Сениной вручен диплом победителя онлайн-голосования «Лучшая фотозона -2022». Поздравляем!