Администрация Некрасово отчиталась о работе за 2022 год

Автор: М. Л. Голубев
Администрация Некрасово отчиталась о работе за 2022 год.
Отчёт главы администрации сельского поселения Некрасово состоялся в местном клубе. Анна Анисимова рассказала об основных достижениях, планах на текущий год, отметила проблемные моменты.
Обращения граждан, в основном, касались уличного освещения, обустройства дорог, водоснабжения, земельного вопроса, постановки на кадастровый учет земельных участков, а также регистрации объектов, вопросов по догазификации, по отлову собак.
На территории сельского поселения расположено 8 населенных пунктов, где зарегистрировано 363 человека.
Почти в 2 раза увеличилось число предприятий, действующих в поселении. Отличный показатель!
Бюджет по доходам вырос на 60% и составил 11,7 млн руб. Поселение получило дотацию от областного бюджета и вернуло налоговые недоимки.
Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства территории.
Произведены работы по устройству уличного освещения в д. Андреевское и д. Безобразово.
Проведены работы по спилу аварийных деревьев липовой аллеи по ул. Парковой с. Некрасово.
Проведены работы по отсыпке щебнем автомобильных дорог местного значения.
В текущем 2023 году планируется:
• установка табличек с название улиц.
• установить конус-люки на канализационные колодцы.
• увеличение протяженности уличного освещения в д. Лаговщина, д. Исканское, д. Селиверстово (участие в программе по линии Министерства финансов).
• ремонт братской могилы в д. Исканское.
• ремонт дамбы в д. Лаговщина и д. Исканское.
Жители задали вопросы, общие для многих поселений, связанные с изношенностью сетей энерго- и водоснабжения. Представил руководителя тарусской электросети Василия Никипелова, который записал наиболее острые вопросы.
Прокурор Тарусского района Александр Малеев поинтересовался у главы администрации поселения о проблемных моментах.
Работой Анны Анисимовой жители довольны, готовы ей помогать. Думаю, это залог успеха.