Пулевая стрельба

Автор: С. Колосов
28 января 2023 года в спортивном тире Тарусского многопрофильного техникума прошёл 4 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района по полевой стрельбе из пневматической винтовки.
Пулевая стрельба.

В соревновании по пулевой стрельбе приняли участие 7 команд: команда «Новая волна» (администрации МР «Тарусский район»), команда «ТМТ» (Тарусский многопрофильный техникум), команда «Тарусяне», команда «Ветераны», команда СП «Село Некрасово», команда СП «Село Вознесенье», команда «Фобос» (СКБ КП ИКИ РАН). Состав команды 4 спортсмена (2 мужчины, 2 женщины). Спортсменам выполнили 5 пробных и 5 зачётных выстрелов с расстояния – 10 метров. Стрельба производилась сидя с упора локтя как у женщин, так и у мужчин.
Судили соревнования по пулевой стрельбе – Сергей Михайлович Обыденкин.
Итог соревновательного дня:
1 - место заняла команда «ТМТ» и получила 10 очков в копилку своей команды в зачёт Районной Спартакиады.
2 – место заняла команда «Ветераны» и получила 9 очков.
3 – место заняла команда «Новая волна» и получила 8 очков.
4 – место заняла команда «Фобос» и получила 7 очков.
5 – место заняла команда СП «Село Вознесенье» и получила 6 очков.
6 – место заняла команда СП «Село Некрасово» и получила 5 очков.
7 – место заняла команда «Тарусяне» и получила 4 очка.
После четырёх видов спорта (настольный теннис, стритбол, волейбол, пулевая стрельба из пневматической винтовки) места распределились следующим образом:
1 – место занимает команда «Ветераны» с результатом – 37 очков.
2 – место занимает команда «Новая волна» с результатом 32 очка.
3 – место занимает команда «ТМТ» с результатом 29 очков
4 – место занимает команда «Тарусяне» с результатом 28 очков.
5 – место занимает команда СП «Село Вознесенье» с результатом 20 очков.
6 – место занимает команда СП «Село Некрасово» с результатом 19 очков.
7 – место занимает команда «Фобос» с результатом 14 очков.

Команды победители и призёры были награждены дипломами за спортивные достижения и медалями соответствующего достоинства.
В этом году организаторы соревнований решили выявить сильнейших спортсменов в личных зачётах Районной Спартакиады по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
Лучшим среди мужчин стал – Андрей Колесников с результатом 46 выбитых очков из 50, учащийся Тарусского многопрофильного техникума.
Лучшей среди женщин стала - Любовь Куляк, старший воспитатель  детского садика «Малышок», с результатом 45 выбитых очков из 50.
Победители и призёры в личных состязаниях по пулевой стрельбе награждены дипломами за спортивные достижения и соответствующими медалями.
По окончании соревнований по стрельбе, все желающие могли выполнить норматив ВФСК ГТО по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. 12 спортсменов попробовали свои силы и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, показав хорошие результаты.
Фото предоставлены участниками соревнований