Автор: И.В. Ермилова
Сегодня, 2 июня 2022 года, в администрации МР «Тарусский район» прошло совещание по проблемам доступности и качества работы сети Интернет на территории сельских поселений Тарусского района.
Совещание по проблемам доступности и качества работы сети Интернет на территории сельских поселений Тарусского района.
На совещание под председательством главы администрации МР «Тарусский район» М.Л. Голубева были приглашены представители Калужского филиала ПАО «Ростелеком»: Петр Николаевич Кармак (директор проектов) и Головкин Андрей Вячеславович. В обсуждении данной проблемы участвовали главы администраций и депутаты сельских поселений района, которые доложили об основных болевых точках в обеспечении населения бесперебойной Интернет-связью.
По итогам совещания были приняты решения о совместных действиях ПАО «Ростелеком» и администрации по прокладке оптоволоконных сетей в населенные пункты нашего района, а также расширению пропускной способности существующих сетей.