5 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. по плаванию

12 февраля 2023 года в Тарусе состоялся 5 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. по плаванию среди коллективов организаций, предприятий и учреждений района.
5 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. по плаванию.
Состязания проходили в бассейне «RiverSide by Welna».
6 команд соревновались в эстафете за звание лучшей. В составе каждой команды 4 человека: двое мужчин и две женщины. Спортсменам предстояло проплыть в общей сложности – 150 метров. Дистанция для женщин - 25 метров, для мужчин - 50 метров.
Итоги:
1 место - команда «Ветераны»
2 место - команда «Тарусяне»
3 место - команда «ТМТ» (Тарусский многопрофильный техникум)
4 место - команда сельского поселения «Село Вознесенье»
5 место - команда «Новая волна»
6 место - команда сельского поселения «Село Некрасово»
Спартакиада разделена на несколько туров по видам спорта. В итоге спортсмены выступят  в 11 видах спорта: настольный теннис, стритбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, лыжная эстафета, плавание, шахматы, гиря, шашки, дартс, городки.
По итогом каждого тура начисляются очки. Команда, набравшая наибольшее количество очков становится победителем.
На текущий момент по результатам прошедших пяти туров итоги таковы:
1  место - команда «Ветераны» с результатом – 47 очков
2  место - команда «Новая волна» с результатом 38 очков
3  место делят 2 команды «ТМТ» и команда «Тарусяне» с результатом 37 очков
5  место - команда сельского поселения «Село Вознесенье» с результатом 27 очков
6  место - команда сельского поселения «Село Некрасово» с результатом 24 очка
7  место - команда «Фобос» с результатом 14 очков
Команда «Фобос» выступила только в 2 видах спорта: волейбол и пулевая стрельба.
Отметим, по окончании соревнований 12 спортсменов попробовали свои силы в плавании и выполнили нормативы ВФСК ГТО.
Пожелаем спортсменам удачи!