Торжественное вручение состоялось 20 февраля. Молодые семьи, получившие выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», могут вложить полученные средства в покупку квартир, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.
Шесть молодых семей получили свидетельства на приобретение или строительство жилья..
Реализацию государственной программы для молодых семей в Калужской области координирует министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  Для молодых семей с детьми предусмотрены социальные выплаты в размере 35% от расчетной стоимости жилья, без детей – 30%. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи.
Жители города Тарусы с условиями программы могут ознакомиться в администрации города Таруса по ул. Р. Люксембург д. 18, тел.: 8(4845)2-54-14.
Жители Тарусского района - в районной администрации по адресу: г. Таруса, пл. Ленина, д.3, тел. 8(48435)2-50-08.