11 июня в Тарусе прошел 11-й детский фестиваль "Петухи и гуси в городе Тарусе"

Это не карнавал в Рио-де-Жанейро - это традиционный детский фестиваль, который ознаменовался приветственным костюмированным шествием. В одиннадцатый раз «Петухи и гуси в городе Тарусе» созывают тарусян и гостей повеселиться и отметить начало лета.
11 июня в Тарусе прошел 11-й детский фестиваль "Петухи и гуси в городе Тарусе".
C открытием праздника всех жителей, гостей и главных действующих лиц – детей поздравил Михаил Леонидович Голубев, глава администрации Тарусского района. В этот день для юных участников было приготовлено много сладостей и весёлых конкурсов. Концертная программа включала номера тарусских приглашенных артистов. Подарком для зрителей стали выступления оркестра русских народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии, гусляров Александра и Светланы Субботиных.