Тарусяне – победители регионального Фестиваля ГТО!

29 марта в Калуге в спортивном зале «Анненки» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье - твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.
Тарусяне – победители регионального Фестиваля ГТО!.

Тарусский район представляла команда из 10 человек: Батареева Наталья, Джабраилов Магомед-Эмир, Жаров Дмитрий, Королев Егор, Кузнецов Кирилл, Лохова Олеся, Макарова Анастасия, Рыжичкин Эдуард, Сметанин Владимир, Чайкова Виктория.

Всего соревновались 184 участника из 15 муниципальных образований региона.
На торжественном открытии всех приветствовали именитые спортсмены: четырехкратный участник зимних Олимпийский игр, Мастер спорта России международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, Посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и  заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, мастер спорта по пауэрлифтингу, 9- кратный Чемпион мира, 4-кратный Чемпион Европы, многократный победитель и призер Чемпионата и Кубка России Владимир Гуров.
В начале соревнований Владимир Гуров провел разминку для всех желающих. Затем участники отправились для сдачи норм ГТО по своим станциям, определенным в зависимости от возраста.

Ребята в возрасте от 6 до 11 лет соревновались в троеборье. Им предстояло  выполнить наклон вперёд из положения стоя, качать пресс и делать отжимания. Спортсмены от 11 до 49 лет участвовали в гонке ГТО. Они прыгали с места в длину, отжимались, качали пресс и бегали на скорость.

По итогам соревнований две наши девушки поднялись на пьедестал почета!

В Гонке ГТО (возрастная категория девочки 11-12 лет) лучшей стала Чайкова Виктория.

Среди женщин 18-29 лет серебро завоевала Лохова Олеся.

Молодцы! Поздравляем!