Спортивный День России

Автор: Статья – С. Колосов. Фото п...
12 июня 2022 года в спортивном комплексе «Лидер» прошло открытое первенство Тарусского района по волейболу среди мужских команд посвящённое Дню России. Целью данного спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие волейбола среди населения Тарусского района, повышение спортивного мастерства, массовое привлечение населения к систематическим занятиям волейболом.
Спортивный День России.

Организатор соревнований - отдел реализации социальных программ администрации МР «Тарусский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ СШ «Лидер» Тарусского района.
В соревновании приняли участие 4 команды:

• Команда «Браво» - г. Таруса
  • Команда «Виктория» - г. Таруса
  • Команда «Весна» - г. Подольск
  • Команда «Пахра» - г. Подольск (тренер команды А.Ю. Николаев)

Судил соревнования тренер отделения «Волейбол» спортивной школы «Лидер» А.С. Козлов.
После жеребьёвки команды разделились на две подгруппы.
В первой группе встречались команды «Весна» - «Браво». Со счётом 2:0 победила команда «Весна».
Во второй группе встречались команды «Пахра» - «Виктория». Со счётом 2:0 победила команда «Пахра».
Победители групп играли за первое место. Команды, занявшие в группах вторые места, играли за третье место.
За третье место играли команды «Браво» - «Виктория». Со счётом 2:0 победила команда «Браво».
За первое место играли команды «Весна» - «Пахра». Со счётом 2:0 победила команда «Весна».
По итогам спортивного дня места распределились следующим образом:
1 место - завоевала команда «Весна» г. Подольск.
2 место – заняла команда «Пахра» г. Подольск.
3 место – заняла команда «Браво» г. Таруса.
4 место – заняла команда «Виктория» г. Таруса.

Все команды победители и призёры получили дипломы за спортивные достижения и соответствующие медали.