В фестивале приняли участие около 200 детей из Калужской, Московской, Смоленской и Тульской областей.
Подведены итоги первого дня XIII Цветаевского детского фестиваля-конкурса в Тарусе..
Серьезная подготовка ребят поставила перед жюри непростую задачу. Было принято решение о присуждении одинаковых призовых мест нескольким конкурсантам.
Более 90 юных чтецов выступили в номинации «Чтение произведений М. Цветаевой».
Имена победителей:
Младшая возрастная группа (1-4 классы):
1 место – Богенс Полина (г. Десногорск Смоленской области)
2 место – Конюхов Егор (г. Таруса Калужской области), Алешина Анастасия (г. Черноголовка Московской области, Ногинского района)
3 место – Брудникова Анастасия (г. Таруса), Липилин Лев (г. Домодедово Московской области), Карпова Антонина (г. Десногорск Смоленской области).
Средняя возрастная группа (5 – 8 классы):
1 место – Семенова Елизавета (г. Десногорск Смоленской области), Талалаева Виолетта (г. Черноголовка Московской области, Ногинского района), Шарипова Милана (г. Серпухов Московской области)
2 место – Дубинская Валерия (г. Домодедово Московской области), Румянцева Полина (г. Черноголовка Московской области, Ногинского района),
3 место – Мицкевич Диана (г. Домодедово Московской области), Панкратова Ника (г. Подольск Московской области).
Старшая возрастная группа (9 – 11 классы):
1 место – Флигинских Анастасия (г. Домодедово Московской области), Адеева Ксения (г. Домодедово Московской области),
2 место – Сомова Евгения (д. Крюково Чеховского района Московской области),
3 место – Пронина Арина (г. Домодедово Московской области), Шалунова Александра (г. Таруса Калужской области), Гороничев Антон (г. Десногорск Смоленской области).
Лучшими авторами работ в конкурсе «Жизнь и творчество М. Цветаевой глазами юных художников» признаны:
в младшей возрастной группе:
1 место – Сологова Василиса (г. Калуга)
2 место – Данилов Илья и Матвеева Вера (г. Таруса, Калужская область)
3 место – Курносов Тихон (г. Таруса, Калужская область)
в средней возрастной группе (5 - 8 класс):
1 место – Колесникова Медея (г. Таруса, Калужская область), Наумчикова Екатерина (г. Калуга)
2 место - Беловинцев Алексей (г. Таруса, Калужская область)
3 место – Цырдя Ксения (д. Крюково Чеховского района Московской области)
в старшей возрастной группе (9 - 11 класс):
1 место – Королева Виктория (г. Домодедово Московской области), Кузьмина Мария (г. Таруса, Калужская область)
2 место – Журба Елизавета (г. Домодедово Московской области),
3 место – Донченко Ирина (г. Домодедово Московской области)
Крупилова Алина (с. Красный путь г. о. Домодедово Московской области) удостоена поощрительного приза жюри.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников фестиваля.
Желаем новых творческих побед!
Информация и фото: Тарусский музей семьи Цветаевых