ГТО пришло в «Алёнушку»

Вы знакомы с ГТО? Что это такое? Как правильно выполнять упражнения?
ГТО пришло в «Алёнушку».
На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам из детского сада «Аленушка».
В подготовительной группе лопатинского детского сада 14 воспитанников. 9 из них уже достигли 6-летнего возраста и готовятся идти в школу.
Ребята с интересом слушали рассказ о том, что такое ГТО и какие бываю нормативы. А затем, все дружно попробовали выполнить упражнения. И получилось у них это - отлично!
Каждый участник мероприятия получил грамоту и памятный сувенир с символикой ГТО. А руководитель детского сада Алла Сергеевна Ермилова отмечена Благодарственным письмом за помощь в организации мероприятия.
Интересное и полезное получилось занятие!