15 июня 2022 года исполнилось 95 лет труженице тыла Лидии Ивановне Аксеновой

Автор: Л. Удовиченко
Гостей в этот день у Лидии Ивановны было много. Семья большая - только правнуков шестеро. Они ее поддержка и смысл жизни. В той далёкой детской и военной жизни ничего хорошего по словам юбилярши не было. Скитания, голод разруха и постоянная работа. Сколько помнит себя, всегда трудилась. С горестью вспоминает, что выпало на долю ее мамы, сестер и брата. Благо - встречались добрые люди.
15 июня 2022 года исполнилось 95 лет труженице тыла Лидии Ивановне Аксеновой.
Сейчас все по-другому: рядом любящие дети и заботливые внуки. С особыми эмоциями Лидия Ивановна встретила делегацию из районной администрации- заместителя главы Ингу Ермилову и заведующую отделом социальной защиты населения Елену Балашову. Поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Калужской области Владислава Шапши и главы районной администрации Михаила Голубева принимала со слезами на глазах.
Возраст для юбилярши не помеха - в труде и сейчас живёт. Самостоятельно ведёт хозяйство, следит за огородом. Правда, частенько в тайне от родных. Хотя они все знают, ласково называя "наш трудоголик". У труженицы тыла 7 медалей, бережно она хранит и награды мужа. И с особыми эмоциями передает из поколения в поколение историю своей жизни и семьи. Ей есть, что рассказать и чем гордиться.