Частицы Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены были переданы во все концы нашей страны, в том числе и в Калужскую область город Боровск. Здесь ее получили представители всех районов региона.
Тарусяне присоединились к Общероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного Огня»..
Право принять частицу Вечного огня от Тарусского района выпало ученикам школы №2 Егору Ермилову и Ивану Дороговину и ученице средней школы №1 Виктории Бабаниной.
Сегодня полученная в Боровске частица Вечного огня передана во все сельские поселения нашего района.