Здесь в братской могиле покоится 21 красноармеец. Имена 17 из них известны и выгравированы на табличке.
После реконструкции в д. Исканское Тарусского района открыли воинское захоронение..
В 1941 году воины – танкисты похоронили на этом месте четырех членов экипажа. Позднее жители захоронили здесь погибших пехотинцев.
В 2023г. в рамках федеральной целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» мемориал реконструировали.
Сегодня у памятника собрались представители администрации, поисковики, взрослые и самые маленькие сельские жители.
В преддверии Дня Победы почтили память тех, кто отстоял независимость и свободу страны, кто отдал свои жизни за наше будущее.
Светла им память. Будем помнить! Будем гордиться!
Фотографии: https://vk.com/album-1729