Таруса отмечает день рожденья Константина Георгиевича Паустовского.

Традиционно день 31 мая начался с памятных мероприятий. Жители и гости города вспоминают великого писателя.
Таруса отмечает день рожденья Константина Георгиевича Паустовского..
Паустовский полюбил Тарусу и сделал очень многое, чтобы изменить ее жизнь. Благодаря ему в городе появились водопровод и высоковольтная подстанция, гостиница и комбинат бытового обслуживания. На основе артели вышивальщиц создана фабрика художественной вышивки. Первая асфальтовая дорога до Калуги – тоже заслуга К.Г. Паустовского.
Когда Константин Георгиевич умер, провожать его вышел, казалось, весь город. И сейчас Таруса бережно хранит память о своем Паустовском. Ему присвоено звание «Почетного гражданина города», названа улица, установлен памятник, создан мемориальный дом-музей писателя.