Выездной «Предпринимательский час»

27 июня 2022 год в администрации Тарусского района прошел очередной «Предпринимательский час». В этот раз он проходил в новом формате – выездном. Глава администрации Михаил Голубев вместе с заместителем Романом Соловьевым и начальником отдела экономического развития Надеждой Гончаровой посетили тарусский филиал энергосберегающей компании "ТЭМ".
Выездной «Предпринимательский час».

Директор Сергей Валерьевич Кобелянский и директор филиала Дмитрий Владимирович Серебрянников радушно провели экскурсию по предприятию. В бизнесе они не новички - более 20 лет работают в данной сфере. В Тарусе с 2008 года. На предприятии трудится 41 человек. Практически все - жители Тарусского района. Основное производство - приборы для контроля физических величин. Теплосчетчики, водомеры, расходомеры. Предприятие полного цикла производства - от изготовления деталей до готового продукта.

В настоящее время у предпринимателей появилось новое интересное предложение – создавать оборудования для автоматизации тепличных хозяйств и индивидуальных теплиц. Для примера представителям администрации показали небольшую теплицу, которая установлена на территории предприятия. Эта теплица полностью автоматизированная! Первый урожай салата, кабачков и огурцов уже собран. Сейчас зреют помидоры. Выглядят аппетитно!