Новости и репортажи

Накануне этого дня заместитель главы районной администрации Игорь Караулов поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником и вручили награды её лучшим представителям. Игорь Николаевич поблагодарил работников сферы торговли за их труд.

В преддверии Дня работников торговли лучших сотрудников поздравляли с профессиональным праздником и вручали заслуженные награды.

Об его итогах рассказал на своей странице глава районной администрации Михаил Голубев

Продолжается запись на «Предпринимательский час» в июне

В торжественной обстановке звучали поздравления и пожелания в адрес самой деятельной части населения. Грамотами, благодарностями различных уровней отмечены заслуги наших предпринимателей в различных сферах деятельности.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе д. Ильинское, Тарусского района Калужской области:

«Предпринимательский час», прошедший в администрации района 15 марта, начался с приятного события - награждения.

В режиме видеоконференцсвязи 14 февраля тарусяне приняли участие в расширенном заседании коллегии регионального министерства сельского хозяйства.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе с. Истомино, ул. Речная:

Начался прием заявок на ежегодный конкурс на лучшее праздничное оформление витрин, торговых залов среди организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги общественного питания, бытового обслуживания на территории Калужской области.

Администрация МР «Тарусский район» приглашает действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в «Предпринимательском часе», который состоится 21 декабря 2022 года.

Более 400 заявок из 35 регионов страны приняли участие в конкурсе по различным номинациям.

Уважаемые предприниматели, В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

Увидеть все своими глазами, встретиться с людьми – это лучший способ изучить обстановку на местах, узнать о существующих проблемах и просто познакомиться. Вчера Михаил Леонидович посетил сельское поселение «Село Волковское». Сельское поселение Волковское первым встречает столичных гостей на Калужской земле. Это, безусловно, ответственность.

Сегодня 22 июля 2022 года, в Инновационном культурном центре пошло чествование представителей сферы торговли и общественного питания, посвященное Дню работника торговли.

27 июня 2022 год в администрации Тарусского района прошел очередной «Предпринимательский час». В этот раз он проходил в новом формате – выездном. Глава администрации Михаил Голубев вместе с заместителем Романом Соловьевым и начальником отдела экономического развития Надеждой Гончаровой посетили тарусский филиал энергосберегающей компании "ТЭМ".

В День Российского предпринимательства главными героями стали представители бизнес-сообщества. Люди, которые сумели организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Сегодня состоялся рабочий визит в Тарусский район Губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши.