В Истомино начался ремонт дороги по ул. Лесная.

450 м дорожного полотна отсыпят двумя фракциями щебня: сначала крупным, затем мелким. Сверху уложат слой асфальта. Для оттока воды предусмотрено обустройство кюветов.
В Истомино начался ремонт дороги по ул. Лесная..
Подрядчик ИП Асатрян Левон Норикович обязуется закончить работы до 02 июля.
Работы идут в рамках Программы поддержки местных инициатив. Что это значит?
На общем собрании жители определяют приоритетный проект и обязательный вклад в его реализацию. Затем сельская администрация вместе с инициативной группой готовит необходимую документацию и подает ее на конкурсный отбор. Победители конкурса получают право на выделение субсидии из областного бюджета.
Так стоимость контракта ремонта дороги в Истомино составила чуть больше 1,5 млн руб. Из них 1 млн. выделен Министерством финансов Калужской области. Это очень значимая поддержка для поселения.
Не скроем, у нас еще многим дорогам необходим ремонт. Поэтапно проблемы будем решать.
Благодарим жителей с. Истомино за активное участие в благоустройстве своего села. Вместе мы –сила!